文体园地

2010年“金隅.北木杯”职工室内短池游泳公开赛落下帷幕

      由亚洲城88官网工会主办、北京木材厂有限责任企业冠名承办的2010年“金隅.北木杯”职工室内短池游泳公开赛于3月27日在新落成的金隅京体康体健身中心落下帷幕。来自集团所属企事业单位28个单位350余名领队、教练及男女运动员参加了比赛。集团企业党委常委、常务副总经理王建国同志、集团工会臧峰主席、北京木材厂党委书记姚立伟同志、经理孙德阳等领导出席了比赛活动。
     上午八时十五分,集团工会常务副主席杨淑红同志主持了开幕式,北京木材厂有限责任企业党委书记姚立伟同志首先致欢迎词。集团工会主席臧峰同志代表组委会致开幕词。臧主席在开幕词中讲到:大家这次游泳比赛的举办,正值集团广大职工贯彻集团一次工作会议精神,落实新一轮中期发展规划,实现三个翻番带动一个翻番宏伟目标之际举办的,也是落实集团党委开展的“凝聚人心,筑和谐金隅”2010年职工学问系列活动的第一项。其重点就是贯彻全民健身计划纲要的实施,增强金隅职工健身意识,落实集团凝聚力系统工程的体现。
随着开幕式的结束,各项目比赛逐步展开,臧峰主席首先为参加男子甲组60米自由泳比赛的队员鸣枪。本次职工室内短池游泳公开赛共设职工男女甲组、男女乙组、男女领导组60米自由泳、蛙泳12个组别项目。由于室内短池游泳公开赛是集团企业第一次的设置,因而得到了各参赛单位的高度重视,他们积极进行赛前训练,还有许多企业的党政领导也作为运动员参加今天的比赛中来。可见各单位对此次比赛的高度重视和积极参与精神可佳。经过半天紧张激烈的争夺,各组比赛的成绩全部产生。其中首次参加集团主办游泳比赛的大成企业王长利、和天津金隅混凝土企业文战辉分别获得男子甲组60米自由泳和女子甲组60米自由泳第一名。集团党委常委、常务副总经理王建国、工会主席臧峰、北京木材厂党委书记姚立伟、经理孙德阳等领导分别为获得各组别奖项的运动员颁奖。

获得各项组别名次是:
男子甲组60米自由泳:
第一名:王长利    大成企业
第二名:张  杰    邯郸邯泥建材
第三名:张文涛    金隅科技学校
第四名:厉荣宣    燕山水泥厂
第五名:徐文良    金隅混凝土企业
第六名:王秋来    大成企业
第七名:穆祥吉    天津金隅混凝土企业
第八名:许俊民    天坛家具企业
女子甲组60米自由泳:
第一名:文战辉    天津金隅混凝土企业
第二名:巩丽萍    保定太行和益水泥有限企业
第四名:张桂芳    邯郸邯泥建材
第五名:张玉华    金隅加气混凝土
男子甲组60米蛙泳:
第一名:张  忠    邯郸邯泥建材
第二名:朱香国    金隅水泥经贸企业
第三名:王长利   大成企业
第四名:辛  勇   太行前景水泥有限企业
第五名:陈鹏展   翔牌墙体材料企业
第六名:刘庆奎   北京木材厂
第七名:孙文涛   金隅水泥经贸企业
第八名:杨宪军   金隅加气混凝土企业
女子甲组60米蛙泳:
第一名:文战辉   天津金隅混凝土企业
第二名:赵丽萍   天坛家具公
第三名:张桂芳   邯郸邯泥建材
第四名:巩丽萍   保定太行和益水泥
第五名:范文会   北京陶瓷厂
第六名:韩燕霞   北京陶瓷厂
第七名:杨  阳   天坛家具企业
第八名:张玉环   金隅加气混凝土企业
男子乙组60米自由泳:
第一名:李正龙   天坛家具企业
第二名:宋健康   凤山度假村
第三名:刘宏保   北京陶瓷厂
第四名:任  鹏   邯郸邯泥建材
第五名:季  宇   金隅物业企业
第六名:傅志强   凤山度假村
第七名:张  海   邯郸邯泥建材
第八名:厉荣宣   燕山水泥厂
女子乙组60米自由泳:
第一名:徐  洋   天坛家具企业
第二名:刘晓丹   建材经贸企业
第三名:王春丹   风山度假村
第四名:姜美琳   建材经贸企业
第五名:张敬骥   金隅科技学校
第六名:沈丹琦   北京木材厂
第七名:穆纬君   北京陶瓷厂
第八名:林  微   北京木材厂
男子乙组60米蛙泳:
第一名:闫大卫   天坛家具企业
第二名:马  骥   金隅水泥经贸企业
第三名:李小明   北京陶瓷厂
第四名:刘宏保   北京陶瓷厂
第五名:田志勇   太行前景水泥有限企业
第六名:任  鹏    邯郸邯泥建材
第七名:季  宇    金隅物业企业
第八名:刘  秀    琉璃河水泥厂
女子乙组60米蛙泳:
第一名:崔  萍    天坛家具企业
第二名:沈  鹏   建材经贸企业
第三名:闫  原   金隅置业企业
第四名:刘金花   翔牌墙体材料企业
第五名:王春丹   凤山度假村
第六名:张敬骥   金隅科技学校
第七名:沈丹琦   北京木材厂
第八名:刘玉虹   金隅水泥经贸企业
男子领导组60米自由泳:
第一名:卢  勇   太行前景水泥有限企业
第二名:贾  伟   天津金隅混凝土企业
第三名:宋家宴   太行前景水泥有限企业
第四名:黄振中   翔牌墙体材料企业
第五名:董树林   金隅科技学校
男子领导组60米蛙泳:
第一名:郝志涛   金隅混凝土企业
第二名:贾  伟   天津金隅混凝土企业
第三名:苗庆伟   金隅混凝土企业
第四名: 堵效彦   翔牌墙体材料企业
第五名:卢  勇   太行前景水泥有限企业
第六名:边晓航   北京水泥厂
女子领导组60米蛙泳:
第一名:孙  燕   金隅物业企业


                                亚洲城88官网工会
                                   季伯文
                               2010年3月31日



网站地图 | 联系大家

版权所有:ca88会员登录            京ICP备05050669号

XML 地图 | Sitemap 地图